Subasta 845T, Lote # 159
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos y asientos de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes compuestos.
Decoradas con acantos, cartelas flanqueadas por leones, columnas torzales y motivos florales.
Presentan detalles de estructura, apolilladas, fisuras, rupturas, restauraciones, marcas y desgaste.
Piezas: 6
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |